Новость

STYKO об AVANGAR и Virtus.pro: «Чувствую, что они далеко зайдут на этом турнире»

16

Игрок MOUZ Мартин STYKO Стик на StarSeries i-League Season 5 рассказал корреспонденту StarLadder о плохой форме команды и о карте Cobblestone, а также назвал темных лошадок турнира. Стик заявил, что перестал копировать игровой стиль Фредди KRiMZ Йоханссона после Intel Extreme Masters XIII — Sydney.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

«Мы, как команда, не в лучшей форме. Мы практикуемся по несколько часов в неделю из-за загруженного расписания. Мы не могли тренироваться так много, как мы делали это раньше. По этой причины мы теряем форму и играем хуже индивидуально. Из-за этого команды, вроде FaZe Clan и Astralis, смотрятся на голову выше, чем мы. Похоже, что они обыграли нас в каждой прошедшей Bo3-серии. Сейчас они находятся в более выгодных кондициях. Впрочем, так как их здесь нет, у нас есть шанс защитить свой титул».

«Надеюсь, что эта карта не вернётся. Хочу, чтобы [Valve] представила что-то нове. Например, две новых карты. Что-то вроде Tuscan, неважно. Мне также нравился Season, которую играли на первых порах CS:GO. И мне не пришлась по душе структура, по которой Cobblestone была выстроена. Мета на ней была не той, какую я хотел видеть.

Если они вернут её и решат поменять что-то, то я бы наверняка взялся за дроп-зону. Это единственное место в сфере соревновательной сцены CS:GO куда ты можешь попасть, но не имеешь возможности выбраться без подсадки. Такого нет нигде на любых других картах. Ты спускаешься в одиночку, обороняющиеся игроки получают информацию о тебе и ты, по сути, попадаешь в ловушку. Меня не очень радует то, что такое имело место быть на соревновательном уровне».

«Я назову AVANGAR… и Virtus.pro, если быть честным. Все говорят, что они плохо отыгрывают и должны менять состав. Я же считаю и чувствую, что они далеко зайдут на этом турнире. Да, эти две команды, AVANGAR и Virtus.pro».

«На самом деле, я перестал смотреть демки KRIMZ’a после [IEM XIII — Sydney]. Я не знаю почему, но мне показалось, что я научился от него всему в чём нуждался. И затем я стал наблюдать за другими игроками. Однако они не так сильно влияют на ход игры, как это делает KRIMZ. То, как он передвигается по карте, напоминает образцовый CS. Моё же место в команде можно описать несколько иначе. <...> Я поступал так потому, что хотел играть как KRIMZ. Показывать то, что я увидел при просмотре демок. Я думал, что извлеку из этого пользу. Однако у меня есть мои тиммейты для того, чтобы играть как KRIMZ. Моя задача заключается в том, чтобы создавать для них зону комфорта».

Mousesports стала чемпионом четвертого сезона StarSeries i-League. В пятом сезоне команда занимает восьмое место после трех игр. Она выиграла у TyLoo и North, но уступила AGO. Турнир проходит в Киеве с 28 мая по 3 июня. Призовой фонд соревнования составляет $300 тыс.

Комментарии