Новость

Stewie2k высказался о Fortnite World Cup — ему обидно за CS:GO

20

Джейк Stewie2k Йип объяснил, почему его разозлило количество призовых на Fortnite World Cup. В твиттере игрок Team Liquid отметил, что ему обидно не за свой заработок, а за престиж чемпионатов по CS:GO.

Джейк Stewie2k Йип
Джейк Stewie2k Йип

«Я не завидую тому, сколько заработал победитель Fortnite World Cup, и уважаю его труд. Но люди часто говорят, что CS:GO — одна из наиболее приятных для просмотра игр. О Fortnite такого нигде не услышишь. Мне обидно, что тот чемпионат на $30 млн кажется более престижным, чем все турниры по CS:GO».

Ранее Stewie2k прокомментировал призовой фонд Fortnite World Cup во время трансляции. Йип отметил, что победитель турнира получил больше, чем он за всю карьеру. Подробнее об этом можно узнать здесь.

Со Stewie2k не согласился участник Astralis Николай device Ридтц. В твиттере он посоветовал не завидовать призерам Fortnite World Cup и заявил, что «королевская битва» от Epic Games помогает развитию киберспорта в целом.

Fortnite World Cup прошел с 26 по 28 июля в Нью-Йорке. На мероприятии провели благотворительный турнир Pro-Am, соревнование в кастомных режимах, а также чемпионаты в форматах дуо и соло. Общий призовой фонд соревнования составил $30 млн — на крупнейших чемпионатах в CS:GO разыгрывают по миллиону долларов.

Комментарии