Новость

Stewie2k о замене тренера в Team Liquid: «Команде был нужен "плохой парень"»

4

Игровой координатор Team Liquid Джейк Stewie2k Йип высказался о замене тренера в составе по CS:GO. По словам американца, коллективу требовался «плохой парень», который бы не боялся указывать киберспортсменам на ошибки. Об этом Йип рассказал в интервью после дебютного матча на ESL One Cologne 2020.

Джейк Stewie2k Йип
Джейк Stewie2k Йип

«Одна из главных причин, по которой мы взяли moses, в том, что adreN по большей части был тренером-стратегом, а мы чувствовали, что такой нам не очень нужен. Нам был необходим человек, который бы не боялся высказывать всё игрокам в лицо, чтобы мы отвечали за свои действия, своего рода "плохой парень". Я пытался разобраться, что нам больше всего пойдет на пользу, какой нам нужен тренер. Думаю, moses подходит, потому что он очень переживает за североамериканские команды, он взрослый и знает, что говорит».

9 августа тренерский пост в Liquid занял 33-летний Джейсон moses О’Тул. В 2003-2014 гг. он выступал на профессиональной сцене Counter-Strike, а затем стал работать в студии аналитики и освещать турниры.

В первой игре на ESL One Cologne 2020 состав Liquid победил Cloud9 со счетом 2:1. В матче за выход в плей-офф ростер Stewie2k встретится с Evil Geniuses. Следить за ходом первенства можно в нашем репортаже.

Комментарии