Новость

Степан Шульга: «Mousesports выиграет EPICENTER 2019»

Степан DonStepan Шульга поделился мнением о шансах команд во втором полуфинале между MOUZ и Evil Geniuses на EPICENTER 2019 по CS:GO. Он считает, состав Финна karrigan Андерсена одержит победу в этом противостоянии и одолеет оппонента в финале турнира. В комментарии для Cybersport.ru Шульга также поразмышлял о проблемах в ростере Natus Vincere.

— Кто победит в матче mouz и EG?

— Mousesports. Эта команда заканчивает год на крутой ноте. Круто показывает себя woxic, который, думаю, в следующем году максимально раскроется. Mouz, скорее всего, будет бороться за топ-3 мирового рейтинга с такими грандами, как Astralis и Team Liquid

Мне кажется, EG покажут достойную борьбу, но mouz все равно выиграет и матч, и весь турнир. Американцы вчера обыграли Natus Vincere, поэтому с игровой формой проблем у них нет. Скорее, говорить нужно о джетлаге — кто бы что ни говорил, он существует. 

С Америкой у нас 7-8 часов разницы, поэтому для них, когда начнется матч, будет раннее утро, а ведь их еще раньше должны были разбудить и привезти сюда. Это не основной фактор, но mouz выглядит увереннее. Она выиграла большой турнир в Китае, The Summit — причем с заменой, с тренером, при поездке сюда столкнулась с визовыми проблемами и при этом все равно оказалась в топе. 

Woxic для mouz стал сильнейшим приобретением. В HellRaisers он сидел без дела, а сейчас чувствует, что на него играют. ChrisJ тоже находится в топе уже не первый год. Хоть сам по себе он и очень тихий, спокойный игрок, в игре он настоящий серый кардинал, который очень много работает. 

— Если EG с джетлагом, но все равно обыграли NAVI, то что это говорит о команде Бумыча?

— В NAVI есть какая-то проблема, её надо решать. Но какая она? Все сейчас пытаются обвинять GuardiaN — якобы он не попадает, не убивает. У нас вообще любят искать такого рода проблемы — kioShiMa был проблемой, Zeus был проблемой, а теперь вот GuardiaN ею стал. Мне кажется, что в этой команде ситуация намного сложнее, мы просто не всё видим.

EPICENTER 2019 проходит в Москве с 17 по 22 декабря. Команды разыгрывают $500 тыс. Матчи стадии плей-офф принимает Crocus Expo Hall. Следить за расписанием и результатами противостояний можно в нашем репортаже.

Комментарии