Новость

Steel воссоединился cо swag и AZK в GX

6

Джошуа steel Ниссан заменил  Майкла dapr Гулино в составе GX. В команде он будет выступать вместе с бывшими напарниками по iBUYPOWER Esports — Брэкстоном swag Пирсом и Кевином AZK Ларивере.

28-летний steel начал карьеру в 2008 году. В 2014 году он выступал за iBUYPOWER вместе со swag, AZK, Сэмом DaZeD Марином и Тайлером Skadoodle Лэтхемом. В январе 2015 года Valve навсегда забанила игроков iBUYPOWER за участие в подставном матче годичной давности. Бана избежал только Skadoodle, поскольку он отказался от прибыли со ставок. Примеру Valve последовали все крупные организаторы турниров, но в 2017 году ESL и DreamHack сняли запрет. Игроки, которых забанили до марта 2015 года, снова могут участвовать в их турнирах. На мейджорах от Valve баны по-прежнему действуют.

Микс GX собрался в сентябре 2017 года. Изначально в состав входили DaZeD, AZK, swag, Мэтт Pollo Уилсон и dapr. В ноябре команду покинул DaZeD, а его место занял Шон witmer Тейлор. Коллектив участвовал в ESEA Season 26 для Северной Америки и прошел в стыковые матчи за слот в ESL Pro League Season 7. Там GX уступила Rogue и Rise Nation, не попав в EPL.

Ранее steel заявил, что не желает переходить в GX из-за наличия в ростере DaZeD. По словам Ниссана, Марин поменялся как человек и плохо отзывался о его деятельности на YouTube.

Обновленный состав GX:

  • Брэкстон swag Пирс;
  • Кевин AZK Ларивере;
  • Мэтт Pollo Уилсон;
  • Шон witmer Тейлор;
  • Джошуа steel Ниссан;
  • Джеймс «JamezIRL» Маколей (тренер).

Комментарии