Новость

Stanislaw: «Если бы n0thing решил остаться в compLexity, мы бы стали топ-командой»

5

Капитан Complexity Gaming Питер stanislaw Яргуз рассказал, почему в декабре 2018 года команда рассталась с Джейкобом yay Вайтекером и Брэдом ANDROID Фодором. В интервью VPEsports он также оценил опыт выступлений с Джорданом n0thing Гилбертом и порассуждал о текущем уровне состава Team Liquid по CS:GO.

Об изменениях в составе

«После результата на FACEIT Major — London 2018 мы не смогли выйти на тот уровень, который показали на турнире. Состав с yay и ANDROID не добился ничего, кроме топ-8 мейджора, так что мы осознали, что для роста нам нужны изменения. У них обоих возникли проблемы с тем, чтобы вписаться в мой стиль как за сторону атаки, так и защиты. Я по-прежнему испытываю уважение к каждому из них и считаю, что они хорошие игроки, но иногда такое случается, если ваши стили не сочетаются».

О выступлениях с n0thing

«Было приятно поиграть с n0thing последние пару месяцев. Позитив и энергетика — это то, что делает Джордана таким прекрасным тиммейтом. Судя по мейджору в Польше, если бы все шло по плану и n0thing решил остаться в составе, я считаю, что мы бы стали топ-командой. Но после Катовице он решил, что на данный момент не хочет продолжать соревновательную карьеру».

О текущей форме Team Liquid

«На мой взгляд, ни Liquid, ни кто-нибудь еще не смогут конкурировать с Astralis в ближайшее время. Мне кажется, что они лишились своего X-фактора — zews, который является лучшим тренером в мире. Поработав с ним, я понимаю, насколько он был важен для этой команды».

22 марта Джордан n0thing Гилберт покинул coL после трех месяцев в команде. Его заменил бывший игрок Rogue Хантер SicK Мимс.

Комментарии