Новость

«Сперва нам нужно сыграть четыре официальных матча в день, затем провести еще два-три пракка». TACO высказался о графике онлайн-лиг в CS:GO

11

Эпитасио TACO де Мело в интервью HLTV.org раскритиковал организаторов ESL Pro League и Esports Championship Series за график соревнований. Бразильский легионер Team Liquid пожаловался на то, что расписание матчей лиг совпадает, и командам приходится играть по четыре карты на день. Со слов TACO, это сказывается на тренировочном процессе, поскольку после официальных матчей коллективу нужно сыграть еще несколько пракков.

«Всё плохо, даже несмотря на наше положение в турнирных таблицах, — заявил TACO. — Очень трудно подготовиться к матчам, поскольку у нас банально не хватает времени. Обычно мы готовимся к каждой встрече, но сейчас у нас нет времени, чтобы пересмотреть всех оппонентов. Мы играем против одних и тех же команд четыре раза, на четырех картах. В какой-то степени это странно. А еще сложно практиковаться в обычном режиме. Если мы хотим провести тренировку, то сперва нам нужно сыграть четыре официальных матча в день, затем провести еще два-три пракка, что уже как-то многовато. Мне это не нравится, но это то, что мы имеем на сегодня. Лиги в онлайне важны, поскольку они дают слоты на крупные турниры. Нам нужно выложиться на полную, чтобы попасть на них. По крайней мере, такова наша задача. Но я не чувствую, что мы играем на весь наш потенциал».

Регулярные сезоны EPL и ECS стартовали в начале октября. В лиге от ESL Liquid занимает четвертое место после 18 сыгранных карт со статисткой 11:7. В турнире от FACEIT коллектив располагается на второй строчке с 11 победами на 16 картах.

Комментарии