Новость

Состав Copenhagen Flames по CS:GO может покинуть организацию

27

Copenhagen Flames продолжает рассматривать варианты с продажей состава по CS:GO. Об этом сообщил тренер ростера Даниэль Ворборг в интервью порталу Dust2.us.

Даниэль Ворборг
Даниэль Ворборг

«Прямо сейчас участники ростера находятся на таком этапе карьеры, когда понимают, что не всегда будут выступать за Copenhagen Flames. Очевидно, они рассматривают [возможность ухода в другой клуб] как всем коллективом, так и по отдельности».

Ворборг заявил, что ранее состав уже хотели приобрести многие клубы.

Даниэль Ворборг
Даниэль Ворборг

«Когда общественности стало известно о возможной сделке с Complexity, мы вели переговоры уже около двух месяцев <...>. Complexity была не единственной организацией, заинтересованной в нашем составе. У нас было много потенциальных покупателей, с которыми мы довольно далеко продвинулись в переговорах, а также несколько клубов, с которыми контактировали наши игроки <...>. Главной целью всегда было попытаться найти для них место, куда они могли бы пойти вместе, но со временем мы согласились, что игроки начнут рассматривать индивидуальные предложения».

Наставник коллектива отметил, что Copenhagen Flames просила низкую цену за трансфер команды, однако организации все равно отказывались покупать состав.

Даниэль Ворборг
Даниэль Ворборг

«Зная, какие предложения были у наших игроков, я могу сказать, что деньги не являются основной мотивацией для них. Некоторые участники ростера получили действительно крупные предложения по зарплате, но отклонили их. Возможно, когда эта сага закончится, я назову сумму, которую мы запросили за трансфер команды. СМИ называли цифры, но мы просили намного меньше этого, однако люди все равно отказывались покупать команду, что меня поражает. RoeJ, например, 28 лет, поэтому он, конечно, хотел бы купить дом, возможно, в какой-то момент завести ребенка или что-то в этом роде, и, очевидно, для этого нужны деньги. Так что финансовый аспект играет свою роль, но даже он отказался от некоторых серьезных предложений с высокой зарплатой, потому что хочет присоединиться к команде, в которой, как он считает, ему будет лучше».

Ворборг также рассказал, что клуб пытался продлить контракты с участниками ростера, однако на это согласились не все игроки.

Даниэль Ворборг
Даниэль Ворборг

«Мы предложили всем игрокам продлить контракты, некоторые игроки согласились, некоторые — нет. Мы публично заявили, что Jabbi продлил контракт, но у некоторых игроков контракты скоро закончатся, а у других рассчитаны на более долгий срок. Вероятно, после мейджора будет больше новостей об этом. В основном мы всегда говорили игрокам, что если они чувствуют, что у них есть хорошее предложение, то мы будем уступчивы. Мы также несколько раз требовали меньше денег, чем стоит их выкуп, так что мы гордимся, что являемся клубом, который правильно относится к своим игрокам <...>. Мы никогда не думали, что за 12 месяцев сможем сыграть сразу на двух мейджорах. Для нас важно убедиться, чтобы игроки были счастливы у нас, а в будущем смогли найти для себя подходящую организацию. Очевидно, что мы не отдадим их бесплатно, если у нас есть длительные контракты, но я бы сказал, что мы очень сговорчивы, когда дело доходит до обсуждения трансферов».

Copenhagen Flames могла продать состав по CS:GO в конце 2021 года. По слухам, тогда клуб был готов отпустить игроков за $500-750 тыс. Одним из возможных покупателей считалась организация Complexity Gaming, однако 23 декабря представители Copenhagen Flames сообщили, что состав продолжит выступать за клуб.

Комментарии