Новость

Сооснователь FACEIT: «Провести все майноры в одном месте — правильное решение»

14

Сооснователь FACEIT Микеле Аттисани объяснил, почему компания решила провести все майноры перед лондонским мейджором в одном месте. Он также рассказал, что организаторы обсуждали возможность объединения minor-турниров в единый чемпионат, и заявил, что они учли возможные визовые проблемы. Аттисани дал интервью HLTV.

О выборе места для майноров

«Мы обсуждали это с Valve. Провести все майноры в одном месте — правильное решение. Мы и Valve хотели улучшить систему и вдохнуть новую жизнь в майноры. Так ивенты будут больше соответствовать друг другу, а также это исключит вероятность того, что квалифицировавшиеся на мейджор команды пропустят турнир.

Качество организации майноров — одна из самых больших проблем, с которой сталкивались эти ивенты в последние годы. Она была связана с тем, что все чемпионаты проводились в разных регионах разными субподрядчиками. Мы плотнее связываем мейджор с майнорами — все турниры будут соответствовать стилю FACEIT».

О визовых проблемах

«Мы уже начали отсылать пригласительные письма командам, чтобы избежать проблем, которые могут возникнуть в последнюю минуту. <...> Мы также убедились, что между квалификациями и майнорами пройдет достаточно времени, чтобы все успели оформить визы. Конечно, мы не можем полностью контролировать процесс выдачи виз, но мы уверены, что все получившие визу игроки смогут спокойно выступить на мейджоре. А значит мы не услышим душераздирающих историй, когда команды занимают топ-2 на майноре, но не попадают на мейджор из-за проблем с документами. Над визами для команд, получивших статус "легенд" мы уже работаем».

Об объединении майноров

«Мы обсуждали эту идею, она нам понравилась. Но мы подумали, что это слишком большой шаг, а мы уже пошли на серьезные изменения. Мы открыты для этой идеи в будущем, но сейчас мы настроены помогать игрокам всех регионов, чтобы они могли расти с профессиональной точки зрения. Нам также важно, чтобы игроки из разных регионов могли провести время вместе, отдохнуть, ведь обычно у них нет такой возможности. Это действительно праздник Counter-Strike, так что важно убедиться, что на нем будут команды и болельщики всех регионов». 

10 мая стало известно, что все региональные майноры примет Лондон. Турнир для команд из СНГ пройдет 10-13 июля. FACEIT Major 2018 пройдёт в сентябре. Стадию плей-офф устроят с 20 по 23 сентября на «Уэмбли Арене».

Комментарии