Новость

Сооснователь ENCE: «Собирается ли ESIC публично объяснять, почему чей-то бан отменяется, а чей-то — нет?»

13

Сооснователь ENCE и бывший профессиональный игрок в CS:GO Томи lurppis Кованен выразил недовольство работой Комиссии по добросовестности в киберспорте (ESIC). Ему не понравилось, что организация не называет причин при досрочной отмене ранее примененных наказаний. Мнением Кованен поделился в твиттере.

Томи lurppis Кованен
Томи lurppis Кованен

«Собирается ли ESIC публично объяснять, почему чей-то бан отменяется, а чей-то — нет? Или она навсегда останется "черным ящиком", которому мы просто должны доверять?»

Кованена поддержал бывший наставник HellRaisers и forZe Сергей lmbt Бежанов, который ранее попадал под санкции комиссии за использование тренерского бага в CS:GO. По его словам, ESIC никогда не признает своих ошибок, а также не учится на них, что является недостатком организации.

5 мая ESIC сообщила о выявлении новых случаев использования тренерского бага в CS:GO. В нечестных действиях были обвинены 50 наставников, в том числе Луиз peacemaker Тадеу из Imperial Esports, Сергей hally Шаваев из Team Spirit и Рафаэль zakk Фернандес из 9z Team, которые пропустили PGL Major Antwerp 2022 из-за результатов расследования комиссии. 26 мая peacemaker сообщил о своем разбане. Представители ESIC официально не объявляли об отмене наказания для наставника.

Комментарии