Новость

Снайпер Heroic рассказал, как команда общается с тренером из Бразилии

3

Даниэль mertz Мертз рассказал, с какими трудностями в общении сталкиваются датские игроки Heroic по CS:GO. В интервью HLTV.org снайпер уточнил, что состав проговаривает действия на английском специально для бразильского наставника Луиза peacemaker Тадеу, а швед Адам friberg Фриберг со временем начал лучше понимать датский.

Источник: DreamHack
Источник: DreamHack

О коммуникации с бразильским тренером

«Иногда бывает трудно, поскольку Луиз из Бразилии, а мы говорим на датском в игре. Поэтому в основном он не может уследить за нашей коммуникацией, только если потом мы не расскажем ему, что проговорили, а что нет. Так что во время фризтайма мы пытаемся общаться на английском, чтобы он понял наши мысли, а во время раунда говорим исключительно на датском.

Раньше Луиз не мог сразу получить всю нужную ему информацию, а мы усложняли себе коммуникацию английским языком. Это было бы неправильно в нашей ситуации, когда в команде четыре датчанина и один швед, который также может общаться на датском».

О взаимодействии со шведом Фрибергом

«Он говорит на ломаном датском, но датский и шведский так похожи, что можно понять почти всё. Со временем, — а friberg выступает за Heroic дольше меня, — он постепенно учил датский и понимал тонкости произношения. Конечно, поначалу было трудновато, но он все лучше и лучше говорит на нашем языке, я понимаю каждое его слово.

Могу сказать, что у stavn были проблемы с тем, чтобы понять friberg, когда он только пришел к нам, и всё в игре происходило слишком быстро, но он тоже привык к этому».

С 30 апреля по 5 мая Heroic выступила на Intel Extreme Masters Season XIV — Sydney, где не преодолела групповой этап и заняла 13-16 место. Коллектив уступил Fnatic и Grayhound Gaming.

Комментарии