Новость

Smooya: s1mple и NiKo получают больше $50 тыс. в месяц

40

Киберспортсмен Оуэн smooya Баттерфилд рассказал о зарплатах на соревновательной сцене CS:GO. На личной трансляции британец назвал приблизительные суммы, которые получают снайпер Natus Vincere Александр s1mple Костылев и Никола NiKo Ковач из G2 Esports в месяц.

Smooya начал обсуждение этой темы с игроков Copenhagen Flames, которые, по его словам, зарабатывали по $2 тыс., выступая на PGL Major Stockholm 2021. Позже их зарплаты подняли до $5 тыс., тогда как в Complexity Gaming им изначально предлагали вдвое больше. Примерно на том же уровне находятся участники GamerLegion и Sinners Esports.

Баттерфилд отметил, что около десяти человек на профессиональной сцене получают $40 тыс. в месяц. В среднем успешные игроки в CS:GO зарабатывают $15-20 тыс. При этом Матье ZywOo Эрбо получает больше $40 тыс., а зарплаты s1mple и NiKo составляют более $50 тыс.

Smooya добавил, что не знает, какие суммы получает новый снайпер G2 Esports Илья m0NESY Осипов. Сам россиянин ранее отметил, что ни ему, ни его родителям не столь важен размер его зарплаты.

Комментарии