Новость

Smooya о Северной Америке: «Там слишком много игроков, которые плохо играют и других называют слабыми»

5

Оуэн smooya Баттерфилд высказал мнение о североамериканской сцене CS:GO. Он считает, что местные игроки второго и третьего эшелонов больше предпочитают стримить ради денег, чем совершенствовать свой личный уровень. 

Оуэн smooya Баттерфилд
Оуэн smooya Баттерфилд

«Там [в Северной Америке] слишком много игроков, которые плохо играют и не стремятся совершенствоваться, но других называют слабыми. Многие стримят FPL только ради денег и, очевидно, хотят показать интересный контент на трансляции. Другие же имеют огромное эго, при этом даже ни разу не попали в Pro League. И это я не говорю о командах, против которых я играл. К сожалению, там было тяжело даже тренироваться, потому что все топовые коллективы тогда были на буткемпе в Европе. <...> В общем, американской сцене надо пройти долгий путь, чтобы построить тир-2 и тир-3 сцену. И система FPL, к сожалению, действительно несовершенна».

Smooya провёл в Северной Америке шесть месяцев. С марта по июнь 2019 года он представлял Denial eSports и играл на замене в Renegades на двух турнирах, а с января по март 2020-го британец выступал за Chaos. Баттерфилд покинул коллектив, так как не смог получить рабочую визу в США из-за пандемии коронавируса.

Комментарии