Новость

Smooya о FACEIT Major 2018: «В групповом этапе будут команды, с которыми мы тренировались»

7

Оуэн smooya Баттерфилд объяснил, что BIG будет проще выступать в групповом этапе FACEIT Major — London 2018, потому что коллектив уже тренировался с участниками этой стадии. В интервью HLTV.org снайпер команды объяснил, почему ему сложно играть с составами вроде Vega Squadron.

О предварительной стадии

«На самом деле, для меня это не только первый раз в топ-16 на мейджоре, но и первый мейджор вообще. Я очень рад тому, как все прошло. Но мы еще далеко не все показали. Этот этап должен был быть гораздо проще для нас. Тем не менее мне нравится, что мы можем побеждать, даже когда играем не в полную силу. Даже на Dust2 мы шли 14:1, но могло быть 15:0. Звучит смешно, но это правда. Так что теперь мы посмотрим записи, поработаем над ошибками и вернемся в групповой этап в еще лучшей форме. Я с нетерпением жду первых матчей, потому что уверен, что мы пройдем в плей-офф».

О командах в групповом этапе

«Там будут команды, с которыми мы тренировались. К примеру, мы скримимся с игроками G2 Esports, без проблем их обыгрываем, а потом попадаем на Vega Squadron, и она пробегает через все наши смоки. Конечно, это отличная команда, и я надеюсь что она пройдет дальше. Но к ее игре просто невозможно подготовиться. Теперь же мы встретимся с коллективами, которые нам понятны. gob b наконец-то сможет придумать полноценный план на игру. Я очень уверен в наших силах.

Против этих команд я буду понимать, как игроки будут реагировать в конкретной ситуации. До этого же я каждый раз прокручивал в голове такую ситуацию: я бросаю дымовую гранату, и в любую секунду из дыма могут выбежать четыре игрока. Просто не мог отделаться от этой мысли. Поэтому я уже хочу поиграть в групповом этапе».

BIG завершила выступление в предварительной стадии FACEIT Major 2018 со счетом 3:2. В решающей встрече до двух побед команда обыграла OpTic Gaming. Групповой этап начнется 12 сентября. В первом матче BIG поборется с FaZe Clan.

Комментарии