Новость

Smooya: «Не чувствую себя игроком, достойным выступления на мейджоре»

4

Оуэн smooya Баттерфилд объяснил, что не боится пропустить мейджоры по CS:GO из-за выступления в одной команде с забаненным Джошуа steel Ниссаном. В интервью HLTV.org он отметил, что не считает себя достаточно сильным игроком, а также рассказал о переходе в Chaos.

Оуэн smooya Баттерфилд
Оуэн smooya Баттерфилд

«Я должен был играть со steel в Ghost. Мы хотели выступать вместе уже какое-то время. На мой взгляд, он очень хороший капитан. Он отлично работает со снайперами — под его руководством выступали Skadoodle и Wardell, а это отличные игроки с AWP. Я подумал, может, и со мной будет так же. Остальных игроков я толком и не знал, потому что cam сменил свой никнейм — это hydrex, бывший участник Singularity, и он очень хорош. В Chaos также выступает wippie, который выигрывал FPL в Северной Америке миллион раз, а это что-то значит».

Капитаном Chaos является steel — бывший игрок iBUYPOWER Esports, которого в 2015 году забанили за участие в подставных матчах. Спустя два года Ниссан возобновил карьеру, однако он по-прежнему не может выступать на турнирах от Valve. Для smooya отсутствие возможности сыграть в отборочных на мейджор не кажется серьезной проблемой на данном этапе карьеры.

Оуэн smooya Баттерфилд
Оуэн smooya Баттерфилд

«Сейчас я не волнуюсь о том, что не смогу выступать на мейджорах, потому что не чувствую себя игроком, достойным слота на таких турнирах. Я готов побыть в стороне, чтобы потом забраться обратно на вершину. В случае с BIG мне просто повезло — я присоединился к команде, у которой уже был слот на мейджоре, и хорошо выступил. Я ни разу не проходил через весь цикл отборочных. Мне бы хотелось сделать это когда-нибудь. Конечно, со steel такое провернуть не получится. Я вижу Chaos как важную часть моей карьеры, останусь я в команде [или нет] <...>. Я хочу переехать и начать играть с крутыми ребятами, которые готовы работать на износ. Хочу следовать за мечтой: на 100% сфокусироваться на CS:GO и проверить, на что я способен».

11 января smooya присоединился к Chaos. До этого он представлял BIG с апреля 2018 года — с февраля 2019-го Баттерфилд провел шесть месяцев в инактиве, после чего вернулся в стартовый состав и покинул организацию только в начале 2020-го.

Комментарии