Новость

СМИ: Stewie2k перейдет в Evil Geniuses

14

Американский игрок в CS:GO Джейк Stewie2k Йип может покинуть Team Liquid и продолжить карьеру в Evil Geniuses. Об этом рассказал журналист RushBMedia со ссылкой на источники, близкие к командам. Официально о трансфере клубы не сообщали.

В ноябре 2021 года Evil Geniuses попрощались с тремя игроками состава по CS:GO — команду покинули Питер stanislaw Яргуз, Оуэн oBo Склаттер и Михал MICHU Мюллер. Через два месяца после них из клуба ушел и тренер Дэмиен daps Стил, который объявил о решении возобновить карьеру в качестве игрока. В ростере остались только Винсент Brehze Кайонте и Цветелин CeRq Димитров, а на позицию тренера пригласили Дамьена Malek Марселя из G2 Esports. По слухам, помимо Stewie2k, новичками EG могут стать Тимоти autimatic Та и Вальдемар valde Вансе.

Stewie2k выступал за Team Liquid с 2019 года. Вместе с командой он выиграл несколько международных турниров, включая Intel Grand Slam Season 2 с призовым фондом в миллион долларов. В ноябре 2021-го организация заявила, что недовольна результатами состава в сезоне, и объявила о перезагрузке команды. В итоге Stewie2k, Майкл Grim Винс и Габриэль FalleN Толедо отправились в запас. От оригинального состава остались только Джонатан EliGE Яблоновски и Кит NAF Маркович, к которым присоединились Джошуа oSee Ом из Extra Salt и Ришар shox Папильон из Team Vitality. По слухам, пятым игроком станет Ник nitr0 Каннелла, который весь прошлый год выступал в Valorant.

Комментарии