Новость

SK Gaming и North возглавили группы после первого дня ESL Pro League S5 Finals


В свой день рождения FalleN не только выиграл три матча из трёх, но и получил торт от организаторов

В турнире участвуют 12 команд. Их поместили в две группы, где они выступают по круговой системе с матчами до одной победы. Лидер группы А —  SK Gaming — обыграл  Cloud9 Immortals и  fnatic. Все три команды в сумме взяли у SK 15 раундов.  North, которая заняла первое место в группе В, справилась с  mousesports NRG eSports и  Natus Vincere G2A.

Единственный представитель СНГ — Na'Vi — сыграл три матча. В первом противостоянии команда выиграла у  Team Liquid на Train со счетом 16:4. В двух следующих играх коллектив уступил mousesports и North — 15:19 на Cobblestone и 13:16 на Mirage. Два оставшихся матча Natus Vincere проведут против NRG eSports и  OpTic Gaming.

Расположение команд в группах после первого дня:


Плей-офф турнира пройдет с 1 по 4 июня в Verizon Theatre, расположенном в Далласе. Участников посеют в сетку single-elimination с матчами до двух побед. Команды, которые займут первые места в групповой стадии, попадут в полуфинал. Те, кто расположится на второй и третьей строчках, сыграют в четвертьфиналах. Общий призовой фонд чемпионата составляет $660 тыс.

Комментарии