Новость

Shox вернулся в G2 Esports. NBK и apEX перевели в запас

52

G2 Esports исключила из состава Натана NBK Шмитта и Дана apEX Мадесклера. Их места займут бывшие лидер и тренер команды — Ришар shox Папильон и Эдуард SmithZz Дюбордо. Вместо Оскара mixwell Канэлласа, который покинул коллектив ранее, G2 взяла Кевина Ex6TenZ Дроланса.

Первым турниром для обновленного состава G2 станет LAN-финал ECS Season 5. Чемпионат пройдет с 8 по 10 июня в Лондоне. Восемь участников разыграют $660 тыс. По словам менеджера G2, данный состав экспериментальный, и окончательное решение руководство примет перед ESL One Cologne 2018. До того момента Ex6TenZ выступит в качестве стендина состава, а у остальных игроков есть действующие контракты с клубом.

9 марта Папильона исключили из G2. Вместе с ним команду покинул тренер SmithZz, который возобновил карьеру игрока. Позже shox рассказал, что хотел кардинально изменить состав G2 Esports, пригласив Ex6TenZ и SmithZz вместо NBK и apEX. Шраб был не против замен, но Bodyy не поверил в будущее такого состава. В итоге коллектив взял mixwell на испытательный срок, а капитаном G2 стал Шмитт.

После ухода Папильона G2 Esports посетила DreamHack Masters Marseille 2018 и Intel Extreme Masters XIII — Sydney, но ни на одном турнире не вышла из группы. В конце мая организация сообщила, что у Канэлласа завершился испытательный срок, и разрешила ему рассматривать предложения от других команд.

Комментарии