Новость

Shox о предыдущем составе G2: «Мы пошли на изменения из-за наших результатов, но играть вместе всегда было приятно»

5

Капитан G2 Esports Ришар shox Папильон в интервью HLTV.org рассказал о последнем турнире команды в старом составе. Тренер коллектива Дамьен Malek Марсель также поучаствовал в разговоре и порассуждал о новых игроках G2.

О составе с Ex6TenZ и SmithZz

Shox: «LAN-финал EPL был способом попрощаться с этим составом. Даже если наши дороги расходятся, мы все равно уважаем и понимаем друг друга. Мы смогли повеселиться вместе и выразить признательность каждому из ростера. Сделали всё, что смогли, учитывая, что мы уже месяц не тренировались вместе. Конечно, было бы здорово выйти этим составом на сцену в последний раз, но мы покидаем турнир с приятными воспоминаниями, это самое важное. <...>

Мы пошли на изменения из-за наших результатов, но играть вместе всегда было приятно».

О новичках G2 Esports

MaLeK: «Ришар вернется к роли координатора, а Лукус [Lucky] будет помогать ему в этом. Lucky — довольно специфичный игрок. Я давно не встречал кого-то похожего на него во Франции. Мне не с кем сравнить его. Он очень молод, поэтому у него есть большое желание. Это смесь снайпера и рифлера, а еще он очень хладнокровен. В напряженных моментах он хорош, а его решения довольно точные. Он очень спокоен в плане коммуникации и станет отличным дополнением к креативности shox.

Что касается JACKZ — он потрясающий. Глядя на него, я вспоминаю о фильме "Человек, который изменил всё", ленте о статистике в бейсболе. Ему 26 лет, он не самый молодой, но уже по несколько раз отказывал Team Vitality и Team LDLC, чтобы остаться в составе с друзьями и выступать с ними. Сейчас он чувствует, что в хорошей форме, поэтому принял вызов и присоединился к G2. Я работал с ним в 3DMAX, этот парень излучает свет и всегда в хорошем настроении. Кроме того, он очень опытный и прекрасно вписывается в команду».

G2 Esports обновила состав 26 ноября. Команду покинули Кевин Ex6TenZ Дроланс и Эдуард SmithZz Дюбордо, их места заняли Лукас Lucky Частанг и Одрик JACKZ Жюг из 3DMAX. В обновленном составе G2 посетила DreamHack Winter 2018, где не вышла из группы. На LAN-финале ESL Pro League Season 8 коллектив поучаствовал предыдущим ростером из-за правил лиги. Команда уступила Renegades в матче групповой стадии за выход в четвертьфинал плей-офф и покинула турнир.

Комментарии