Новость

Sh1ro об Inferno против Heroic: «Думал, мы опять отдадим нашу игру»

11

Игрок Gambit Esports Дмитрий sh1ro Соколов прокомментировал победу над Heroic на IEM Katowice 2021 по CS:GO. В интервью студии Maincast он отметил, что состав начал нервничать, когда соперник стал набирать раунды на Inferno.

Дмитрий sh1ro Соколов
Дмитрий sh1ro Соколов

«Было очень сложно морально — вообще невозможно. Я думал, мы опять отдадим нашу игру и будет очень обидно. Потом поставили паузу, нам Костя [Groove — CEO и тренер Gambit] сказал: "Парни, вам потом будет обидно, соберитесь" — и мы еле как дожали победу».

В матче за выход в плей-офф IEM Katowice 2021 команда sh1ro поборется с победителем в серии G2 EsportsEvil Geniuses:

Дмитрий sh1ro Соколов
Дмитрий sh1ro Соколов

«Мне вообще без разницы, кто там будет — G2 или EG. В матче против EG, лично мое мнение, мы были сильнее во много раз. Inferno не берем в счет, но Overpass мы должны были забирать — там одно эко зарешало. А у G2 сейчас спад, думаю, против них тоже будет приятно играть».

Gambit Esports обыграла Heroic со счетом 2:1 и прошла в следующий раунд нижней сетки группы A. Решающая встреча за выход в плей-офф чемпионата состоится 21 февраля в 17:00 мск.

IEM Katowice 2021 проходит с 16 по 28 февраля. 24 команды разыгрывают миллион долларов, а также очки ESL Pro Tour и BLAST Premier. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии