Новость

SENSEi о тех, кто обвиняет Akuma: «Надоело уже, я бы поехал на LAN-турнир и поиграл с ними»

122

Игрок состава Akuma по CS:GO Дмитрий SENSEi Шворак объяснил один из подозрительных моментов из матча против 1win на Overpass во время группового этапа EPIC CIS League Spring 2021. За этот эпизод его критиковали многие представители комьюнити, включая бывшего тренера ex-Hard Legion Сергея starix Ищука, наставника Entropiq Дмитрия hooch Богданова и других. SENSEi объяснил свои действия в личной переписке с Иваном Johnta Шевцовым, который в прошлом был тренером его команды. Шевцов опубликовал фрагмент переписки в твиттере.

Фрагмент, который прокомментировал SENSEi:

Дмитрий SENSEi Шворак
Дмитрий SENSEi Шворак

«Этот момент смешной. Надо по карте даже смотреть. Я спрашиваю: \'\'Вы готовы?\'\'. Они ответили \'\'Нет, мы не можем\'\'. Я беру смотрю просто "длину" дальше».

По словам SENSEi, он мог бы доказать свою правоту на LAN-турнире, а происходящее сейчас Шворак назвал «мошной от коллектива друзей».

Дмитрий SENSEi Шворак
Дмитрий SENSEi Шворак

«Я вот сам не знаю. Я прошлые клипы на подкасте рассказал. Хуч говорит: \'\'Он рассказывает глупо — "на радар ориентируешься\'\'" и т. д. А потом s1mple так же ответил на свой момент, и нифига — Хучу пофиг! Главное — нас замошнить. Да, это ппц. Надоело уже, я бы поехал на LAN-турнир и поиграл с ними. Я могу все моменты рассказать и расписать, если нужно. Просто собрались друзья и такие: \'\'Нам эта команда не нужна в тир-2. Нужно её мошнить\'\'».

3 июня участники EPIC CIS League Spring 2021 по CS:GO написали открытое письмо к Valve, в котором попросили представителей компании помочь разобраться с ситуацией с Akuma. Они подозревают, что во время матчей RMR-турнира игроки Akuma воспользовались помощью третьих лиц, благодаря чему знали расположение оппонентов на карте.

Комментарии