Новость

Seized: «Вы думали, ситуация с невыплатой зарплаты и призовых в DreamEaters была последней в СНГ?»

22

Денис seized Костин заявил, что ситуация с невыплатой зарплат в клубе DreamEaters не была последней в СНГ. Игрок в CS:GO пообещал поделиться подробностями о другом прецеденте.

О проблемах в DreamEaters стало известно 8 октября. Бывший участник состава по CS:GO Святослав svyat Довбах рассказал, что коллектив более трёх месяцев не получал зарплату, а клуб «кормил игроков обещаниями». Киберспортсменам также приходилось самостоятельно покупать обратные билеты с чемпионатов. Подробнее о ситуации можно узнать здесь.

В сентябре представители Vega Squadron признались, что у организации существует задолженность перед бывшими участниками состава по Dota 2. Костин представлял ростер Vega по CS:GO с апреля по август 2019 года. Позже коллектив перевели в инактив, а через месяц подразделение по CS:GO временно расформировали.

15 декабря о невыплате призовых в СНГ также рассказал бывший менеджер M19 по League of Legends Владлен Saviour Дворецкий. Он уточнил, что по договору клуб должен был расплатиться до ноября, но перестал отвечать на сообщения от Дворецкого. 

Комментарии