Новость

Seized о ситуации с Akuma: «Самым смешным для меня было слушать оправдания игроков»

36

Киберспортсмен Денис seized Костин высказался о ситуации с Akuma на EPIC CIS League Spring 2021 по CS:GO. В беседе на канале Алексея OverDrive Бирюкова он отметил, что не стал смотреть все спорные моменты, но разбор клипов от участников подозреваемой в нечестной игре команды ему показался смешным.

Денис seized Костин
Денис seized Костин

«Сейчас [турниры] RMR очень важны, потому что мы не видели LAN уже больше года, а следующий мейджор будет крупным чемпионатом на LAN — не студийным, как на IEM Cologne 2021 планируют. Это турнир, вокруг которого нереальный ажиотаж, — хочется, чтобы туда прошли достойные люди, как минимум которые играли честно. Когда ты на таком турнире [из серии RMR] пытаешься создать себе какое-то преимущество, я не знаю — даже нет слов, как описывать эту ситуацию. Самым смешным для меня было слушать оправдания, когда люди приходили [на подкаст] и рассказывали, почему они так делали в этих моментах. Возможно, люди, которые не особо разбираются в Counter-Strike и играют не так долго, в эти сказки поверили. Но те, кто шарят в CS, играют миллион лет и понимают, зачем и почему, — у них вызывает смех любое описание ситуации, которое озвучивали они. Мне даже не надо было смотреть миллион этих клипов, разбирать демку, как делали starix с Митей [hooch]. Я увидел первые два момента, когда только весь хайп начался, и мне все стало понятно».

Многие деятели киберспортивной сцены CS:GO заподозрили Akuma в нечестной игре после побед команды над Natus Vincere и Virtus.pro на EPIC CIS League Spring 2021. Предполагается, что коллектив нечестным образом получал информацию о местоположении противников во время матчей.

Игроки Akuma разобрали некоторые спорные моменты в подкасте «Респаун». Тогда же они заявили, что не контактировали с администраторами лиги, помимо необходимой коммуникации в рамках турнира. Организаторы EPIC CIS League Spring 2021 провели расследование и не выявили признаков нечестной игры.

Комментарии