Новость

Sadokist про EPICENTER 2019: «ForZe — главный сюрприз турнира»

Аналитик CS:GO Мэттью Sadokist Триветт назвал forZe главным сюрпризом EPICENTER 2019. По его словам, если российская команда продолжит так играть, то сможет победить любого соперника. В комментарии для Cybersport.ru Триветт также оценил шансы Evil Geniuses и поделился мнением об игровой форме Ладислава GuardiaN Ковача.

— Как думаешь, кто победит в первом четвертьфинале?

— Ох, сложно сказать, кто победит. Пожалуй, forZe — главный сюрприз турнира, она невероятно хорошо играет: выбила Virtus.pro, победила EG в матче за высокий посев в четвертьфинале. Кажется, рейтинг всех игроков forZe выше единицы. Если продолжат в том же духе — смогут обыграть любого.

— А что скажешь про Evil Geniuses?

— Мне кажется, Evil Geniuses тоже себя покажут. Винсент Brehze Кайонте теперь с командой, у них был выходной, наверняка они тренировались и всё обсудили. Год был долгий, и они устали, но я уверен, что от них можно ждать хорошей игры. Это последний турнир 2019-го, никто не знает, чего ожидать.

— Что думаешь о GuardiaN и его форме?

— Если GuardiaN действительно захочет, он снова будет хорош. Но я не уверен, что сейчас он так уж сильно мотивирован. Он один из самых скилловых игроков в истории Counter-Strike, но, как уже говорил Ришар shox Папильон, словак уже в возрасте, у него есть жена и жизнь вне игры. Когда ты молод, то попасть в команду — всё для тебя, а у GuardiaN и без этого много забот, нужно держать между ними баланс. Верю ли я в него? Да. Случится ли это? Я не знаю.

EPICENTER 2019 проводят в Москве с 17 по 22 декабря. Матчи плей-офф принимает Crocus Expo Hall. Призовой фонд турнира составляет $500 тыс., половину из которых получит победитель.

Комментарии