Новость

S1mple: «Team Liquid никогда не была сильной тактической командой»

20

Александр s1mple Костылев объяснил, почему состав Natus Vincere по CS:GO испытывает проблемы в матчах с Team Liquid. В интервью командному каналу на YouTube он также рассказал, почему коллектив решился на замену Иоанна Edward Сухарева на Кирилла Boombl4 Михайлова.

О замене в составе

«Мы заменили Ваню, потому что у нас мало что получалось, и было заметно, как у Вани тоже игра не шла. Андрей B1ad3 Городенский посмотрел много демок и после этого дал нам трех игроков. Мы подумали и приняли решение». 

О подготовке к мейджору

«Мы проведем десять дней подготовки в онлайне, а потом улетим в Берлин на две недели на буткемп». 

О проблемах в матчах с Liquid

«Я не знаю, с чем это связано. Liquid никогда не была сильной тактической командой. Они нас все время переигрывали по индивидуальным действиям, а в последнее время было столько "анлаки" игр: момент с ножом, потом в полуфинале они на Dust2 взяли раунд со Scout и Desert Eagle. У них очень хороший тимплей между игроками, и я думаю, что если Liquid сыграла и выиграла шесть турниров подряд, то мы поучаствовали лишь в одном из шести с новым составом. Мне кажется, что нам тоже нужно время, больше опыта на турнирах вместе».

StarLadder Berlin Major 2019 проходит с 23 августа по 8 сентября в Берлине. 24 команды разыгрывают миллион долларов. Восемь лучших коллективов получат статус «легенды», который гарантирует слот на следующем мейджоре.

Комментарии