Новость

S1mple прокомментировал неудачную попытку зарезать nitr0 на ESL One Cologne 2019

58

Александр s1mple Костылев объяснил, почему решил зарезать Ника nitr0 Каннеллу в решающем раунде на Dust2 в матче за выход в плей-офф ESL One Cologne 2019 по CS:GO. В интервью HLTV.org игрок Natus Vincere отметил, что извинился перед тиммейтами за свою ошибку после встречи с Team Liquid.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«Я просто решил зарезать nitr0, потому что хотел. Думал, он запрыгнет на ящик и не будет проверять мою позицию, но он сделал иначе — проверил мид. Я ударил ножом, потому что рассчитывал, что у него было 45 здоровья. Даже после этого я не ожидал, что Team Liquid сравняет счет. Мы были гораздо сильнее противника на Overpass и Dust2. На Mirage все сложилось иначе, но все же. Люди так яростно критикуют меня за тот момент, а это была просто одна ошибка. Я понимаю это — в следующий раз такого не повторится. Но у меня и в мыслях не было, что мы с Boombl4 и electronic отдадим клатч 1v3. Нам просто не повезло, очень печальный раунд для меня. То же самое было с coldzera на Cobblestone, но тот матч был не столь важным. После поражения от Team Liquid я сказал тиммейтам: "Простите, ребята. Мы были сильнее, но на Mirage нам не повезло. Наша команда будет играть в плей-офф. Извините, что не позволил нам попасть туда прямо сейчас"». 

S1mple попытался зарезать nitr0 в ситуации 1v3 при счете 15:11 на Dust2. После этого Team Liquid свела матч к дополнительным раундам и победила на первой карте. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу коллектива из Северной Америки.

ESL One Cologne 2019 проходит 2–7 июля в Германии. 16 коллективов разыгрывают $300 тыс. После поражения от Team Liquid команда s1mple победила FURIA Esports и MOUZ в нижней сетке группы A и прошла в плей-офф чемпионата. В четвертьфинале Natus Vincere поборются с Ninjas in Pyjamas — начало встречи назначено на 5 июля, 19:50 мск.

Комментарии