Новость

S1mple о планах после завершения карьеры игрока: «Я думаю связать свою жизнь с киберспортом»

15

Снайпер Natus Vincere Александр s1mple Костылев поделился мнением, как пандемия коронавируса повлияла на соревновательную сцену CS:GO. Он отметил, что из-за отсутствия LAN-чемпионатов пропала атмосфера, а матчи стали более скучными. В подкасте 2POpodcast Костылев также рассказал, чем планирует заниматься после завершения карьеры игрока.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«Сначала мы собрались на буткемп <...> перед ESL One Cologne 2020 Online, но неудачно выступили. Одному игроку надо было домой, я тоже решил из дома [играть], а трое остальных решили остаться, потому что они показывали менее лучшие результаты и хотели заапгрейдить свою игру. В итоге всё закончилось, все уехали. [Из-за пандемии коронавируса] стало меньше поездок, все играют из домов, игры стали более скучными. Люди смотрят — ты видишь количество зрителей на трансляции, но это не такая же атмосфера. Игры как будто одна за одной, они одни и те же».

S1mple заявил, что после завершения карьеры игрока планирует остаться в киберспорте.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«Я думаю просто связать свою жизнь с киберспортом. Либо останусь в организации, либо [стану] тренером. Может, будут развивать молодежные команды. Через десять лет, по сути, будет новое поколение — игроки должны быть еще сильнее <...>, как во всем. Каждые 10-15 лет появляется новое поколение и новые таланты. Мне бы хотелось, чтобы киберспорт был в Украине на самом высоком уровне».

В подкасте s1mple также рассказал, что советовался с Хабибом Нурмагомедовым о правильном режиме сна, и порассуждал о хейтерах.

Комментарии