Новость

S1mple назвал стоимость выкупа своего прошлого контракта

15

Игрок состава Natus Vincere по CS:GO Александр s1mple Костылев рассказал, сколько стоил его прошлый контракт. По словам киберспортсмена, цена достигла миллиона долларов. Об этом Костылев и его братом и репортер NAVI Алексей Костылев рассказали в подкасте 2POpodcast.

Алексей Костылев: «Можно заплатить очень много за s1mple. Нет такой стоимости, которую можно назвать. Это первое. Второе — мы не можем обсуждать какие-то...» S1mple: «Но я могу сказать старый. Старый контракт — миллион [долларов]». Алексей Костылев: «Да, старый контракт — это миллион. Вообще, суммы в киберспорте — это самый животрепещущий вопрос <...>». Алексей Потапенко: «Кстати, сколько зарабатывают киберспортсмены?» Алексей Костылев: «Гонорар варьируется от $100 в каком-то самом простом, обычном коллективе, когда ребята сидят дома, и за $50 тыс. То есть игрок может зарабатывать очень большие бабки. Это зависит от его личностного бренда, какие у него есть рекламные контракты и так далее». S1mple: «Например, у нас три года назад была зарплата $5-7 тыс., но если мы выходим в топ-3, то зарплата увеличивается до $15 тыс. И всё, она держится — неважно, упадешь ты или не упадешь».

В подкасте s1mple также рассказал, что советовался с Хабибом Нурмагомедовым о правильном режиме сна, и порассуждал о хейтерах.

Комментарии