Новость

S1mple: «Нашей главной целью было и остается звание лучшей команды года»

34

Александр s1mple Костылев заявил, что главной целью Natus Vincere на 2020 год по-прежнему является звание лучшей команды мира. В интервью порталу HLTV.org он также рассказал о поражении на StarLadder Berlin Major 2019 и вспомнил худший период в коллективе за прошедшие 12 месяцев.

По словам Костылева, на мейджоре в Берлине команда проиграла из-за недостаточно длительной подготовки:

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«Я бы сказал, что тренировки перед Berlin Major были эффективными, но слишком короткими. На тот момент NRG больше заслуживала победу, хотя каждый из нас верил, что мы могли выступить лучше. Сложно выступить на максимум индивидуально, когда нет налаженной командной игры».

S1mple назвал победу на StarSeries & i-League CS:GO Season 7 лучшим моментом за год, а худшим стал период, когда Даниил Zeus Тесленко решил покинуть состав:

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«Победа в Шанхае — мой любимый момент в 2019 году. Матч против ENCE был сложным, но после него мы вообще не чувствовали противников до конца дня. Худшим был период, когда мы не могли определиться со своим будущим как команда. Тогда мы не знали, что будет с капитаном и что нам дальше делать».

Костылев отметил, что 2019-й стал сложным годом для состава Natus Vincere по CS:GO. При этом цель команды остается неизменной:

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«Год был непростым, но в каждой ситуации я старался выложиться на максимум. Я не прекращал тренироваться и верить в каждый из составов. Нашей главной целью было и остается стать лучшей командой года».

В 2019 году Natus Vincere победили на StarSeries i-League Season 7, а также вошли в топ-4 Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019, ESL One Cologne 2019, DreamHack Masters Malmö 2019 и ESL Pro League Season 10. Помимо этого, s1mple занял второе место в рейтинге лучших игроков года по версии HLTV.org. Подробнее об этом можно узнать здесь.

Комментарии