Новость

S0tF1k: «Команды из СНГ и Дании тренируются больше других — успех рано или поздно пришёл бы»

3

Помощник тренера Team Spirit Дмитрий S0tF1k Форостянко объяснил успехи команд из СНГ на соревновательной сцене CS:GO. В интервью Metaratings он также рассказал о распаде состава ESPADA.

Предыдущий ростер S0tF1k был распущен в январе 2021 года. По словам Форостянко, это произошло из-за отсутствия финансов на содержание команды с учетом ее результатов.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Дмитрий S0tF1k Форостянко
Дмитрий S0tF1k Форостянко

«Нам заранее сказали, что проект не потянет запросы нашей команды, так как они честно хотели нас поощрять за наши результаты. ESPADA пыталась найти хорошую организацию, чтобы продать состав. Был вариант с одной хорошей организацией из СНГ, но они сделали выбор в пользу иностранцев. В итоге, когда нам сообщили о дизбанде, для нас это не стало большим сюрпризом».

По мнению S0tF1k, недавние успехи команд из СНГ связаны с высокой конкуренцией в регионе и усердной работой коллективов над своей игрой:

Дмитрий S0tF1k Форостянко
Дмитрий S0tF1k Форостянко

«Это было ожидаемо, так как конкуренция в регионе начала расти. По-моему субъективному мнению, СНГ и датские команды тренируются больше других, поэтому успех рано или поздно пришёл бы. Это был только вопрос времени. А по поводу сильнейшей команды, ответ очевиден — Gambit Esports».

S0tF1k выступает на профессиональной сцене CS:GO с 2015 года. Он представлял ESPADA с декабря 2019-го до распада состава. В марте 2021-го Форостянко занял позицию помощника тренера в Team Spirit, за которую играл в 2016-2019 гг.

Комментарии