Новость

«С его мамой мы вели переговоры недели три» — менеджер Gambit рассказал, как sh1ro попал в состав по CS:GO

63

Менеджер Gambit Esports Александр sweetypotz Щербаков рассказал, как клуб договаривался о переходе Дмитрия sh1ro Соколова в 2019 году. В интервью для Escorenews он заявил, что ключевую роль в подписании молодого снайпера сыграли переговоры с его мамой. Щербаков уверен, что именно она подтолкнула sh1ro к переходу в Gambit Youngsters.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр sweetypotz Щербаков
Александр sweetypotz Щербаков

«Он из Чебоксар первый раз приехал на буткемп с дядей, чтобы тот проверил, не обманываем ли мы его. Дядя увидел суперкрасивый и современный буткемп в Сколково, был очень счастлив, и семья поверила нам. С мамой Широ мы в процессе подписания разговаривали где-то недели три: по два раза в неделю созванивались и говорили по два часа. Задача была и его уговорить, и маму. И тут пришлось хитрить: его маму я очаровал даже больше, чем самого Диму. Втёрся в доверие. Ну и оправдал его полностью, сейчас-то я могу так сказать. Тогда за Диму много кто боролся, но я разговаривал с мамой на простом языке. Говорил так, чтобы абсолютно всё было понятно. Рассказывал всё так, как будет и как есть сейчас. И её эта искренность, наверное, подкупила. Она очень близкий человек для Димы. Наверное, не зря сподвигла его на такой правильный шаг».

По словам Щербакова, в то время с составом Gambit по CS:GO работал Андрей B1ad3 Городенский, который не верил, что клуб подпишет Соколова. Украинский тренер опасался, что у молодого игрока слишком высокие амбиции.

Александр sweetypotz Щербаков
Александр sweetypotz Щербаков

«Широ был первым, кого мы подписали. Все же тогда думали, что он читак, а мы привезли Диму на буткемп и поняли, что это не так. И сразу же начали работать над тем, чтобы подписать его. Тогда в основе ещё был Блейд, он сказал: \'\'Широ не подпишут. Он хочет сразу в Astralis\'\'. Не придал сначала этому значения, но потом понял, о чём он говорил — Дима был человек с амбициями».

26 октября в Стокгольме начнется PGL Major Stockholm 2021, на котором sh1ro выступит вместе с Gambit Esports. Российская команда начнет турнир со стадии New Legends. Более детально о формате и расписании матчей можно узнать на странице репортажа.

Комментарии