Новость

Руководство Astralis о расширении ростера: «Мы должны были сделать это много лет назад»

4

Спортивный директор Astralis Group Каспер Хвидт рассказал о причинах перестановок в составе по CS:GO. Он призвал комьюнити с пониманием отнестись к игрокам, у которых возникли проблемы с психологическим и физическим здоровьем, а также заявил, что всей индустрии требуются перемены. Обращение Хвидта было опубликовано на официальном сайте организации.

Каспер Хвидт
Каспер Хвидт

«Есть только одна вещь, о которой мы сожалеем в связи с решением увеличить размер ростера Astralis: мы должны были сделать это много лет назад!»

Хвидт рассказал, что в Astralis создали широкую инфраструктуру, которая включает в себя спортивного психолога, спортивного тренера, физиотерапевта, командного врача, диетолога и ряд других специалистов. 

Каспер Хвидт
Каспер Хвидт

«Давление на игроков CS:GO сегодня бесчеловечно. Мы многое сделали, чтобы избежать усталости и перегорания, в том числе расставляли приоритеты на турнирах, чтобы дать игрокам достаточно времени для восстановления и личной жизни. Мы работали над ментальной составляющей, физической подготовкой, моделями сна и рядом других областей. Если бы этого не было, Astralis не была бы на вершине так долго». 

Однако, по словам Хвидта, даже этих усилий недостаточно. Он заявил, что похожие проблемы есть и в традиционном спорте, просто их не афишируют. Хвидт считает, что эту тему необходимо обсуждать публично, чтобы изменить индустрию киберспорта в лучшую сторону и снять часть давления с игроков. 

Каспер Хвидт
Каспер Хвидт

«Это не здоровая индустрия, когда команды и игроков наказывают за перерывы и заменяют независимо от причины. Это нехорошо для экосистемы, что стендины оказываются под еще большим давлением. Это не здорово, что у нас есть лидеры мнений, которые называют выгоревших игроков лжецами. Подобные высказывания еще больше влияют на игроков, поскольку болельщики верят таким заявлениям и делают из игроков или команды злодеев. Это несправедливо, это разрушительно, и мы все должны помочь изменить эту культуру».

Лукас gla1ve Россандэр и Андреас Xyp9x Хойслет ушли в инактив 19 и 28 мая соответственно. Их заменили Джейкоб JUGI Хансен и стендин Марко Snappi Пфейффер.

Комментарии