Новость

Руководитель G-Drive Racing Александр Крылов: «Киберарена — венец всей экосистемы, которую мы хотим создать»

3

Директор по региональным продажам в «Газпром нефти», руководитель проекта G-Drive Racing и председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов рассказал, как бренд G-Drive пришел в киберспорт. Он заявил, что компания давно присматривалась к этому виду состязаний, а также раскрыл подробности о строительстве киберарены в Омске.

 Александр Крылов
Александр Крылов

G-Drive была официальным партнёром EPICENTER 2018 по CS:GO и даже вручала собственный кубок победителю соревнования по гоночному симулятору Assetto Corsa, которое провели в рамках основного чемпионата. G-Drive Racing являлась спонсором BLAST Pro Series Moscow 2019.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр Крылов
Александр Крылов

«Мы начинали с гонок, затем пришли в хоккей, футбол. В общем, везде, где есть динамика, присущая этому бренду. Киберспорт сейчас является достаточно молодым и быстрорастущим спортом. Мы к нему давно присматривались. Мои друзья из Winstrike пригласили меня посмотреть и поучаствовать в таком масштабном соревновании по этой игре».

Помимо руководящей должности в «Газпром нефти», Крылов входит в совет директоров ХК «Авангард». Он поделился планами на строительство ледового дворца в Омске и рассказал, как этот проект связан с киберспортом.

Александр Крылов
Александр Крылов

«Мы проектируем большой дворец в Омске. Хотим сделать там киберарену внутри. Соответственно, киберарена — венец всей нашей экосистемы, которую мы хотим создать. Создать серию клубов по стране».

Сейчас ХК «Авангард» тренируется в спортивно-концертном комплексе «Арена "Балашиха"». Крылов заявил, что тестирование киберспортивной зоны для новой арены в Омске могут начать ещё до её строительства. Возможно, киберспортивная площадка появится в комплексе «Балашиха».

Александр Крылов
Александр Крылов

«Планируем это делать для того, чтобы в Омске мы стартовали с 1-го дня. Нам нужен опыт. И мы надеемся его приобрести, как раз организовав такую небольшую киберарену в Балашихе. Будем собирать народ и развивать этот вид спорта».

BLAST Pro Series Moscow 2019 прошел с 13 по 14 сентября. На турнире шесть команд разыграли $250 тыс. Узнать, как прошел чемпионат, можно в материале Cybersport.ru.

Комментарии