Новость

Ropz о проблеме mousesports: «Мы все из разных стран и не разделяем общую культуру»

5

Робин ropz Коль в интервью HLTV.org порассуждал о проблемах MOUZ и о личной форме в последнее время. Коль также рассказал, как проходит его обучение в эстонской школе в этом году.

О главной проблеме mousesports

«Мне кажется, что проблемой нашего состава является то, что мы все из разных стран и не разделяем общую культуру. Очевидно, что мы проводим меньше времени вместе в сравнении с другими командами: выйти пройтись на улицу, совместные приемы пищи и так далее. Над этим мы определенно можем поработать.

У нас также бывают тяжелые моменты, когда мы проигрываем. Мы погружаемся в состояние, из которого трудно выйти, и никто не говорит какие-нибудь позитивные вещи. В такие моменты мы просто надеемся, что вернемся в игру. Но я считаю, что нам стоит поработать над общей положительностью. Это может помочь нам».

Об обучении в школе

«В этом году старт учебного года совпал с мейджором. Я осознал, что на сегодня довольно легко жить вне киберспорта с учетом того, как развивается сцена. Условия игроков стали намного лучше, поэтому я решил проработать один вариант со школой.

Я убедил руководство, что у меня будет гораздо больше шансов преуспеть и начать побеждать, если я смогу больше сосредоточиться на игре. Поэтому они предложили мне провести один учебный год в течение следующих двух лет, растянув его. Я смогу больше времени проводить на турнирах, делать домашние задания, когда захочу, и это не будет оказывать на меня сильное влияние».

О личной форме

«Я всегда стараюсь быть стабильным, и, на мой взгляд, это должно быть в приоритете у игрока в каждом матче. Делайте свою работу, действуйте с командой и, несмотря ни на что, не выключайтесь из игры. Даже если я не демонстрирую потрясающую игру на каждом турнире или не иду впереди по статистике, я считаю, что всегда хорошо выполняю работу для команды. И это для меня самое главное».

С 4 декабря mousesports выступала на LAN-финале ESL Pro League Season 8. Коллектив дошел до полуфинала, где проиграл Astralis и покинул чемпионат. Команда финишировала на 3–4 месте и заработала $55 тыс.

Комментарии