Новость

roca покинул compLexity ради Echo Fox

Как стало известно, состав когда-то именитой в Counter-Strike организации  compLexity Gaming претерпел очередное изменение. Команду покинул один из ключевых игроков состава,  Даниэль «roca» Густаферри, которому не находилось места в основе команды на последних официальных матчах.

Напомним, что именно вокруг Даниэля строился состав  compLexity Gaming в начале 2016 года, когда к активной игре вернулась легенда Северной Америки —  Дэнни «fRoD» Монтанер. Дэнни в открытом голосовании был признан лучшим игроком североамериканской сцены прошлого десятилетия по мнению посетителей портала hltv.org.

Результаты коллектива в последнее время оставляли желать лучшего, поскольку команда так и не смогла войти в топ хотя бы среди представителей своего региона. Менеджмент организации понял, что сделал ставку не на тех игроков, и с середины марта месяца активно экспериментирует с ростером.

Именно из-за этого легендарный fRoD пересел на «лавку запасных», а позже к нему присоединился и виновник этой новости — roca. Вместо своих некогда «основных» исполнителей команда начала активно пробовать на недостающие звенья британских игроков  Рори «dephh» Джексона и  Киа «Surrel» Мэна, а также представителя своей сцены —  Шоуна «witmer» Тэйлора, который сейчас находится на испытательном сроке, в то время как оба британца уже на постоянной основе выступают за coL.

Видимо, перспектива сидеть в глубоком запасе вместе со «старичком» Дэнни Монтанером не особо понравилась roca, и сегодня стало известно о том, что Даниэль пополнил ряды другой североамериканской команды —  Echo Fox, заменив в составе  Трэя «tck» Мартина. Напомним, что команду Echo возглавляет никто иной, как бывший капитан  Cloud 9,  Шон «sgares» Гейрс. Ближайшими турнирами для обновлённого состава Echo должны стать недавно стартовавший крупный ивент от FACEIT — Esports Championship Series, а также обросший многими слухами шоу-турнир с призовым свыше миллиона долларов — ELEAGUE.

Комментарии