Новость

Ричард Льюис: «Эры NAVI никогда не будет, если они останутся в таком состоянии»

80

Киберспортивный журналист Ричард Льюис высказался насчет результатов состава Natus Vincere по CS:GO в 2021 году. Он отметил, что, несмотря на очень сильное выступление Александра s1mple Костылева, команда не работает над своими слабостями и не имеет большого разнообразия тактик.

Ричард Льюис
Ричард Льюис

«Данный состав NAVI, с таким тренером и игроками, может выиграть пару турниров в год, и то не самых крупных. И каждый раз, когда ты думаешь, что они возьмут топ-1, снова начинаются одни и те же ошибки: плохой тайм-менеджмент, плоские тактики. Из раза в раз повторяется одна и та же история, когда все надеются, что s1mple выиграет трофей для команды. Это не может продолжаться вечно. Меня начинают раздражать отмазки вроде "ничего страшного", "еще будет возможность", "что мы могли поделать, это же Gambit". Вопрос, который должны задать себе все игроки NAVI, заключается не в том, как обыграть Gambit, а в том, почему вы сами не стали Gambit. Я уже говорил, NAVI должны быть топ-1 командой и доминировать в 2021 году, но вместо этого мы видим полный провал и несоответствие ожиданиям. <...> Они давят оппонента, но когда он подстраивается и начинает давать отпор, то оказывается, что запасного плана нет. <...> Они с радостью принимают вторые места. Мне не ясно, почему стандарты этой команды настолько занижены».

Ранее Natus Vincere выступили на BLAST Premier: Spring Finals 2021, который прошел с 15 по 20 июня в онлайне. В финале команда уступила Gambit Esports со счетом 0:2. При этом снайпер состава Александр s1mple Костылев показал лучшую статистику в матчах против Gambit в 2021 году. По данным HLTV.org, за 18 сыгранных карт украинский киберспортсмен заработал рейтинг 1,16.

Следующим крупным турниром по CS:GO станет StarLadder CIS RMR 2021, который пройдет с 27 июня по 4 июля в онлайне. Десять команд разыграют $100 тыс., а также рейтинговые очки, необходимые для попадания на PGL Major Stockholm 2021.

Комментарии