Новость

REZ: «Против команд второго-третьего эшелона играть намного тяжелее»

7

Фредрик REZ Стернер объяснил в интервью HLTV.org, почему Ninjas in Pyjamas не стали банить Nuke в матче против North. Он также рассказал, какой из ближайших турниров наиболее важен для NiP.

О пике карт против North

«Мы всегда оставляем Nuke. Исторически у на ней никогда не было хорошей статистики, но мы всегда чувствуем себя там уверенно. Думаю, у нас есть потенциал играть на ней как надо. Перетяжки — это самое главное на Nuke, и в этом плане мы сработали на все сто. North хорошо на ней играет, но, думаю, мы тоже показали, что умеем играть и действовать слаженно на Nuke».

О давлении на крупных LAN-турнирах

«Никакого давления нет, на самом деле. Мы выступим на нескольких турнирах перед майнором, но он для нас наиболее важен. А на других турнирах мы просто постараемся стать лучше, потренироваться и как следует подготовиться. А выиграть хотим именно майнор. На нём мы сосредоточены в первую очередь».

О противниках на майноре

«Против команд второго-третьего эшелона играть намного тяжелее. На 100% не понятно, как они будут играть, что они будут делать. Их сложно прочитать. Это основной момент, над которым нам нужно поработать. Мы хотим в этом разобраться. И если у вас хорошо налажена командная игра и есть план на матч, то вы просто уничтожите такие коллективы. Поэтому нам придётся работать над этим наиболее тщательно».

Ninjas in Pyjamas завершили групповой этап StarSeries i-League Season 5 со статистикой 3:1 и вышли в плей-офф. Шведский коллектив во втором туре уступил AGO, а в первом, третьем и четвёртом матчах обыграл HellRaisers, TyLoo и North.

Комментарии