Новость

REZ: «Моя главная цель — попасть на мейджор и выиграть его»

4

На канале Ninjas in Pyjamas опубликовали видео с историей Фредрика REZ Стернера. 20-летний швед рассказал о старте карьеры в CS:GO, о текущем положении дел в команде и о личных целях.

О старте карьеры

«Первой многопользовательской игрой для меня была World of Warcraft. Мой брат начал играть, а я много следил за ним. Хотел своего персонажа и попросил родителей купить мне его. Именно так стартовал мой путь в WoW.

В киберспорт я попал в первый же год игры в CS:GO. С моей первой командой мы прошли на майнор в Бухаресте [речь о Cringe Gods и европейском майноре к MLG Columbus 2016 — прим. ред.]. Именно в этот момент, скорее всего, началась как карьера, так и киберспорт для меня в целом. Когда мы с Cringe Gods прилетели в Бухарест, я осознал, что могу зарабатывать этим на жизнь и построить будущее в Counter-Strike. Со мной в составе также был draken, и с этого все для нас началось».

О текущей форме Ninjas in Pyjamas

«Чтобы Ninjas in Pyjamas стать еще лучше, нам нужно больше структурированной игры и спланированных действий в индивидуальном плане. Это то, над чем мы сейчас работаем вместе с pita [в феврале Фарук Пита снова стал тренером команды — прим. ред.]. Думаю, с ним нас ждет светлое будущее. Я считаю, что с pita мы способны войти в тройку лучших команд мира. Сейчас мы знаем, над чем нужно работать, и верим, что можем зайти далеко. Я верю в это».

О личных целях

«Попасть на мейджор и выиграть его — моя заветная мечта на текущий момент. И главная цель сейчас. Это значит многое для меня и для команды в целом. Так что да, моя главная цель — попасть на мейджор и выиграть его».

REZ перешел в NiP в июне 2017 года. В составе он заменил Адама friberg Фриберга. С командой Стернер выиграл DreamHack Valencia 2017 и Intel Extreme Masters Season XII Oakland, а также дошел до полуфинала DreamHack Masters Malmö 2017.

Комментарии