Новость

Qikert об AdreN: «Ты будто играешь с ветераном войны»

12

Алексей Qikert Голубев из состава AVANGAR по CS:GO рассказал, как в команде адаптировался новичок Даурен AdreN Кыстаубаев. В интервью HLTV.org он также объяснил, как игроки распределяют обязанности по координированию в коллективе.

По словам Голубева, опыт AdreN идет на руку AVANGAR:

Алексей Qikert Голубев
Алексей Qikert Голубев

«Ты будто играешь с ветераном войны, с тем, у кого за плечами много матчей, победа на мейджоре и звание MVP. Он привносит много нового в команду, оценивает качество раундов, предлагает свои идеи. AdreN помогает молодым участникам команды стать лучше. Индивидуально он тоже очень хорош, один из лучших игроков с пистолетами и винтовками».

Qikert отметил, что в команде несколько игровых координаторов: эту роль попеременно выполняют он и Джами Jame Али:

Алексей Qikert Голубев
Алексей Qikert Голубев

«В игре коллим я и Jame. Джами — основной ингейм-лидер, я — второй. Он коллит в начале раундов, а я — в середине, но бывает, что этим занимается и Jame. Время от времени мы меняемся, но в основном 60-70% времени стратегии озвучивает Jame, а я — 30-40%. AdreN же фокусируется на своей игре, чтобы он мог ставить хедшоты и тащить».

26 августа AVANGAR вышла в основную стадию StarLadder Berlin Major 2019. В решающем матче предварительного этапа она обыграла K23 со счетом 2:1. Следить за ходом чемпионата и расписанием матчей можно здесь.

Комментарии