Новость

Qikert о выходе в топ-16 мейджора: «Впервые в жизни мы кричали от радости»

6

Алексей Qikert Голубев рассказал об эмоциях AVANGAR после выхода в основную стадию IEM Katowice Major 2019 по CS:GO. По словам Голубева в интервью HLTV.org, состав счастлив попасть в топ-16 мейджора, но основной целью команды является стадия плей-офф.

О камбеке TyLoo на Inferno

«У нас было много подобных матчей, где против нас совершали камбеки, когда мы вели со счетом 14:7 или 15:7. Было необычно, потому что перед игрой мы сказали себе, что не закинем (смеётся). В конце карты, при счете 15:14, KrizzeN сделал всю работу. Он сказал: "К черту, я пойду и убью их". И он сделал это, он в одиночку выиграл самый важный раунд».

О выходе в топ-16 мейджора

«Это многое значит для нас, но в то же время и нет — мы ожидали такой результат, это была одна из наших целей. Наша основная цель — получить статус "легенды", выйти в топ-8. Это намного важнее, чем текущий результат, но все равно круто попасть в топ-16. Мы все рады. В конце матча с TyLoo мы были невероятно счастливы, впервые в жизни кричали от радости. Обычно мы говорим себе: "Хорошо, не станем показывать эмоции", — но в этот раз не смогли сдержаться».

AVANGAR завершила предварительную стадию мейджора со статистикой 3:1. В решающем матче за выход в следующий этап коллектив справился с TyLoo со счетом 2:0. До этого команда уступила Renegades, но справилась с FURIA Esports и G2 Esports.

Основная стадия турнира пройдет с 20 по 24 февраля. 16 участников поборются за миллион долларов и восемь слотов в плей-офф, которые гарантируют составам места в топ-16 следующего мейджора.

Комментарии