Новость

Qikert: «Когда пришел AdreN, мы почувствовали себя укомплектованным составом»

7

Игрок состава Virtus.pro по CS:GO Алексей Qikert Голубев рассказал, что изменилось в коллективе с приходом Санжара SANJI Кулиева и Даурена AdreN Кыстаубаева. В интервью для командного канала он отметил, что после завершения решафла участники ростера поняли, что у них есть все необходимое для побед на крупных турнирах.

Алексей Qikert Голубев
Алексей Qikert Голубев

«До DreamHack Open Rio de Janeiro 2019 мы очень много проигрывали. Мы выиграли Рио, после этого выиграли еще один турнир на Украине [WePlay! Forge of Masters Season 1], и тогда мы начали чувствовать, что уже можем соревноваться и выигрывать чемпионаты. Конечно, мы и до этого такое чувствовали, но тогда казалось, что чего-то не хватает. Когда появился SANJI, стало больше уверенности. Когда дошел AdreN, мы почувствовали себя укомплектованным составом. У нас есть опыт, стрельба, индивидуалка, лидеры в команде — этого хватит, чтобы минимум попасть в финал мейджора. Это было в голове, не суперуверенность — это выполняемо, даже выиграть мейджор. Каждая команда сейчас может выиграть. Это было в голове, а потом мы просто доказали это на деле».

Текущий состав Virtus.pro сформировался под тегом AVANGAR в конце июня 2019 года — тогда к команде присоединился AdreN. С ним коллектив занял второе место на StarLadder Berlin Major 2019 и победил на BLAST Pro Series Moscow 2019. Состав перешел в VP в середине декабря.

Комментарии