Новость

«Прошлое best-of-5 нас многому научило» — nafany после победы Gambit над VP в финале EPIC CIS League Spring 2021

22

Игрок Gambit Esports Владислав nafany Горшков прокомментировал победу над Virtus.pro в гранд-финале EPIC CIS League Spring 2021 по CS:GO. В интервью студии RuHub он выразил уважение к оппоненту и объяснил, как коллективу помог опыт в прошлом матче формата best-of-5.

Владислав nafany Горшков
Владислав nafany Горшков

«Хочется выразить огромный респект Virtus.pro, потому что мужики до этого играли best-of-3, а сейчас — best-of-5. Я уверен, что там поплава должна быть нормальная, по идее. Ну, по крайней мере, у нас была бы точно. За это им отдельный респект. Что касается нас: не ощущалось, что мы устали. Думаю, прошлое best-of-5 нас многому научило, [в том числе] как экономить силы. Я не чувствую себя уставшим».

Горшков также рассказал, что участники Gambit стараются сосредоточиться на своей игре, а не на силе оппонента.

Владислав nafany Горшков
Владислав nafany Горшков

«Мы особо не думаем над тем, кто там лучше нас, кто хуже. Мы просто заходим на карту и пытаемся выиграть. Всё. Я не думал на Dust2, что это их пик, который у нас на бумаге хуже. Мы думаем об игре в моменте».

В прошлой серии формата best-of-5 Gambit встретилась с Natus Vincere в финале DreamHack Masters Spring 2021. Тогда команда nafany уступила NAVI со счетом 0:3.

Гранд-финал EPIC CIS League Spring 2021 прошел вечером 30 мая. Gambit победила Virtus.pro со счетом 3:1, заработав $15 тыс. и 1 600 очков RMR. За вторую строчку VP получила $10 тыс. и 1 500 очков RMR.

Комментарии