Новость

Профсоюз игроков представил рейтинг команд по CS:GO — на первом месте Evil Geniuses

17

Профсоюз игроков в CS:GO (CSPPA) представил свою версию рейтинга профессиональных команд. Его анонсировал Джордан n0thing Гилберт, а в разработке методологии участвовали Лукас gla1ve Россандэр, Джонатан EliGE Яблоновски, Марко Snappi Пфейффер, Мартин STYKO Стик и другие киберспортсмены.

Согласно анонсу, при разработке методологии подсчета рейтинга профсоюз преследовал три главных цели:

  • Продвигать надлежащие рабочие условия для игроков. Представители CSPPA отметили, что текущие рейтинговые системы стимулируют команды играть как можно больше матчей и турниров, при этом они не обеспечивают «защиту» в случаях, когда составы или отдельные киберспортсмены не посещают ивенты из-за проблем со здоровьем, при выгорании т. д.
  • Увеличить прозрачность и простоту составления рейтингов. Здесь CSPPA упоминает, что рейтинги зачастую подсчитываются по не до конца понятным правилам. Профсоюз упомянул, что его методология может изменяться в зависимости от обстоятельств, однако критерии всегда будут находиться в открытом доступе.
  • Ввести более инклюзивную и динамичную рейтинговую систему. CSPPA отмечает, что экосистема сцены постоянно развивается и со временем потребуются изменения в методологии подсчета рейтинга — профсоюз приветствует конструктивную критику и предложения «из любого уголка мира CS:GO».

Более подробно с критериями подсчета можно ознакомиться на сайте профсоюза. CSPPA также представил первую версию рейтинга — в него вошли 40 команд.

Топ-10 рейтинга CSPPA:

  1. Evil Geniuses;
  2. Natus Vincere;
  3. FURIA Esports;
  4. G2 Esports;
  5. BIG;
  6. Team Vitality;
  7. Gen.G;
  8. MIBR;
  9. Team Liquid;
  10. Fnatic.

Комментарии