Новость

Pro100 начала переговоры с Vega Squadron по Mir и keshandr

13

Украинская организация pro100 заинтересована в выкупе контрактов двух игроков 
Vega Squadron — Николая mir Битюкова и Сергея keshandr Никишина. Об этом сообщил портал GameInside.ua со ссылкой на собственные источники. 9 апреля Vega перевела Битюкова и Никишина в запас.

По информации GameInside.ua, переговоры на начальной стадии. Кого pro100 планирует заменить, неизвестно. Портал также сообщил, что Vega Squadron поступили предложения и от других организаций.

Mir и keshandr выступали за текущий ростер Vega Squadron с ноября 2016 года. С командой они выиграли China Top 2017 Kunshan и China Top 2017 Shenzhen, а также посетили два мейджора. На PGL Major Kraków 2017 коллектив завершил групповой этап со счетом 0:3 и первым покинул турнир, а на ELEAGUE Major 2018 остановился в матче от выхода в плей-офф, закончив основную стадию со счетом 2:3.

Организация pro100 появилась в мае 2017 года. Президентом клуба стал 
Даниил Zeus Тесленко. Коллектив участвовал в двух майнорах для СНГ, но ни разу не попал в предварительную стадию мейджора (ранее — LAN-квалификация). На CIS Minor Championship 2017 - Kraków состав финишировал третьим, а на CIS Minor Championship 2018 — Boston — четвертым.

Комментарии