Новость

Представители forZe обратились к Valve после поражения от читеров в квалификации на мейджор

22

Представители российской киберспортивной организации forZe выпустили официальное заявление после вылета их состава по CS:GO из открытой квалификации на PGL Major Antwerp 2022, где ростер Александра KENSI Гуркина уступил команде читеров. Пост появился в официальной группе клуба во «ВКонтакте». 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

ForZe
ForZe

«22 февраля наша команда проиграла матч Unplugg3D. Мы неоднократно связывались с PGL и FACEIT с просьбой проверить соперников на читы. В итоге на следующий день трое игроков получили бан на платформе FACEIT. Представители PGL принесли нам извинения, но не дали возможности продолжить участие в турнире. Хотя, если следовать регламенту, результат игры forZe - Unplugg3D должен быть аннулирован, и forZe должна проходить дальше. Перед началом открытых квалификаций мы обращали внимание на непродуманную систему отборов. Отборы на чемпионат мира НЕЛЬЗЯ проводить без закрытых квалификаций,к которым должны допускаться только проверенные игроки с подтвержденными личными данными. Мы разочарованы из-за отношения PGL к данной ситуации. Извинения на бумаге не вернут игрокам эту попытку отобраться на Major. Игрокам, которые тренируются каждый день и следуют правилам честной игры и уважают другие команды и игроков. Мы просим наше коммьюнити и Valve обратить внимание на данную ситуацию. forZe надеется, что наш пример поможет другим командам избежать подобных ситуаций и играть в равных и честных условиях на турнирах подобного уровня».

Представители forZe также привели пункт правил, согласно которому их команда должна была продолжить выступление на турнире после дисквалификации читеров. Как следует из официального заявления, это не повлияло на итоговое решение PGL. 

Комментарии