Новость

«После драки кулаками не машут» — Strike, yXo и Enkanis о переигровке матча NiP против Anonymo

14

Кастеры студии WePlay Esports Юрий Strike Терещенко, Алексей yXo Малецкий и Александр Enkanis Полищук поделились мнением о решении организаторов Flashpoint Season 3 по CS:GO провести переигровку матча между Ninjas in Pyjamas и Anonymo Esports. В комментарии для Cybersport.ru они объяснили, в чем заключалась ошибка турнирного оператора и как должен был поступить шведский состав.

Александр Enkanis Полищук
Александр Enkanis Полищук

«Это печальный и опасный прецедент. Я думаю, стороны конфликта сами не рады произошедшему в воскресенье. Кроме того, что вылилось в интернет, многих вещей мы не узнаем. Я бы не удивился, если бы поляки отказались от переигровки. Взаимные обвинения только усугубляют ситуацию. Как бы там ни было, вины Anonymo в случившемся я не нахожу».

Малецкий считает, что администраторы Flashpoint должны были назначить переигровку, как только получили информацию о проблемах с соединением у NiP. Он отметил, что на месте польского коллектива не согласился бы с решением организаторов о переигровке матча.

Алексей yXo Малецкий
Алексей yXo Малецкий

«С Anonymo и NiP очень неприятная история, максимально плохая со всех сторон, как ни посмотри на Flashpoint и на FACEIT. Прежде всего виноваты админы. Когда случился первый матч и были технические проблемы, матч не был остановлен, не была назначена переигровка. Они просто позволили командам отыграть и зафиксировали результат. Потом NiP выпустили стейтмент, что они относятся с уважением к Anonymo, но считают решение несправедливым. Окей, вы выпустили стейтмент, прошло два дня — и тут Flashpoint и говорит о том, что матч будет переигран. Это прецедент! За 20 лет существования профессиональной сцены Counter-Strike никогда не отменялся результат предыдущего матча. Комьюнити сожрет и организатора, и команду. NiP еще очень долго будут слышать недовольство со стороны сообщества. И этот хейт будет, может быть, даже оправдан. Никто не знает, как повлияли на это решение NiP. Говорят, что PR-служба и менеджмент могли добиваться этого. И если они давили на Flashpoint — это еще более прискорбная ситуация. Матч, конечно, нельзя переносить. Не знаю, кто принимает эти решения, но это ошибка. Очень жаль поляков. На их месте я бы до конца настаивал на своем и не согласился на переигровку. Потому что был результат — результат принят. Это максимальная некомпетентность со стороны Flashpoint и администрации».

Терещенко объяснил, что шведский состав должен был сразу требовать переигровки, а не жаловаться на проблемы с сервером после поражения.

Юрий Strike Терещенко
Юрий Strike Терещенко

«Первое — NiP должны были требовать оптимальные игровые условия с момента, когда появились проблемы с соединением, и не соглашаться доигрывать матч с потерей пакетов в 40%. После драки кулаками не машут. Второе — организаторы должны обеспечить команды качественным сервером, на котором у всех будут хотя бы приблизительно равные условия. Решение продолжать матч, не устранив проблему, было фатальным. Организаторы Flashpoint загнали себя в тупик. Это фиаско».

16 мая турнирный оператор Flashpoint анонсировал переигровку матча между Ninjas in Pyjamas и Anonymo Esports, так как шведская команда испытывала проблемы с соединением во время первой встречи коллективов 14 мая. Прочитать подробнее о ситуации можно в нашем материале.

Переигровка противостояния между NiP и Anonymo состоялась вечером 18 мая. Команды заново сыграли третью карту (Mirage), на которой со счетом 16:14 победил коллектив из Швеции.

Комментарии