Новость

Pimp о возможности проведения мейджора в Украине: «Лучший игрок в истории CS заслуживает домашнего мейджора»

30

Аналитик CS:GO Якоб Pimp Виннече назвал Киев хорошим местом для проведения мейджора. В твиттере он отметил, что в Украине живут не только многочисленные фанаты шутера от Valve, но и лучший игрок из всех, кто когда-либо запускал Counter-Strike.

Якоб Pimp Виннече
Якоб Pimp Виннече

«С точки зрения фаната CS:GO я был бы не против мейджора в Украине. Люди из этой страны, кажется, жутко любят Counter-Strike, и Киев стал бы отличным местом для проведения такого турнира. Да и нужно признать, что лучший игрок в истории CS заслуживает домашнего мейджора».

Ближайший мейджор по CS:GO — PGL Major Stockholm 2021 — должен пройти с 23 октября по 7 ноября, однако организаторы не исключают возможность смены места проведения из-за ограничений, действующих в Швеции в условиях пандемии коронавируса. Правительство страны уже вынесло на рассмотрение предложение об упрощении въезда на территорию государства для киберспортсменов.

Ранее представители PGL сообщили, что две другие страны гарантировали возможность проведения мейджора по CS:GO при необходимости. По слухам, турнирный оператор может перенести чемпионат в Румынию, которая уже стала новым местом проведения для The International 10 (2021).

Комментарии