Новость

Petr1k после победы Gambit над K23: «Всему миру сейчас сложно что-то сделать с этими ребятами»

26

Аналитик Александр Petr1k Петрик прокомментировал победу Gambit Esports над K23 в полуфинале StarLadder CIS RMR 2021 по CS:GO. Во время прямой трансляции турнира на Twitch он отметил, что, несмотря на поражение, участники состава Рустема mou Телепова показали хорошую игру.

Александр Petr1k Петрик
Александр Petr1k Петрик

«Тут было сложно ожидать сенсацию. Из всех экспертов двух трансляций только SL4M поверил, что K23 действительно могут победить, но он во время эфира говорил, что всё-таки сделал это для того, чтобы ребятам из K23 было не так тяжело морально. В принципе, абсолютно закономерный результат, во многом ожидаемый. По игре K23 выглядели достойно, но особенно на Mirage чувствовалось, насколько индивидуально переигрывают Gambit во многих игровых моментах оппонента и насколько они сейчас сильны. Ну, это сложно описать словами. Всему миру сейчас сложно что-то сделать с этими ребятами».

Матч между Gambit и K23 прошел вечером 2 июля. Команда Абая HObbit Хасенова победила со счетом 2:0 и прошла в финал виннеров, где встретится с лучшим из пары Natus VincereTeam Spirit. K23 продолжит выступление в нижней сетке — оппонентом коллектива станет проигравший во втором полуфинале.

StarLadder CIS RMR 2021 проходит с 27 июня по 4 июля в онлайне. Десять команд разыгрывают $100 тыс. и очки RMR, необходимые для попадания на PGL Major Stockholm 2021.

Комментарии