Новость

Petr1k о возможном отказе Valve от оплаты отелей на мейджорах: «Это не катастрофа для организатора»

3

Аналитик Александр Petr1k Петрик поделился мнением об информации, что с 2020 года Valve может перестать оплачивать участникам мейджоров проживание в отелях. В комментарии для Cybersport.ru он заявил, что решение разработчиков CS:GO не станет «катастрофой» для турнирных операторов.

Александр Petr1k Петрик
Александр Petr1k Петрик

«Я никогда не занимался организацией турниров по CS:GO и уж тем более мейджоров, но, как по мне, в масштабе такого события, как мейджор, отсутствие покрытия стоимости отелей со стороны Valve, даже для трехнедельного события, — это не катастрофа для организатора. На мейджоре организатор получает значительно большие деньги от спонсоров, нежели на обычных турнирах, а роль Valve во всём этом процессе — поддерживать интерес со стороны публики, чтобы были хорошие цифры просмотров. А пока Valve внедряет на каждый мейджор сундуки, мейджор будет просматриваемым и, значит, профитным событием».

Слух о том, что Valve планирует сократить расходы на организацию мейджоров с 2020 года, опубликовал журналист и автор гайдов по Dota 2 Майкл Torte de Lini Коэн. 19 мая он сообщил, что разработчики посчитали проведение мейджоров невыгодным, потому что игра непопулярна в Китае. По информации Коэна, Valve продолжит оплачивать игрокам перелёты до турниров, а также будет и далее предоставлять призовой фонд.

Комментарии