Новость

Petr1k о победе Spirit над Astralis на Dust2: «Большую часть успеха в первой половине сыграл всё-таки кураж»

9

Аналитик Александр Petr1k Петрик разобрал решающую карту матча Team Spirit против Astralis на IEM Katowice 2021 по CS:GO. Он считает, что команда из СНГ добилась разгромной победы на Dust2 благодаря уверенности в себе. Об этом Петрик рассказал в видео на YouTube.

Александр Petr1k Петрик
Александр Petr1k Петрик

«Я не знаю, как это до конца объяснить. Большую часть успеха в этой [первой] половине сыграл всё-таки кураж, уверенность в себе, сноубол так называемый, экономический в том числе. То есть у них [Spirit] была возможность закупаться, были две AWP, AK-47, куча гранат. В каждом раунде у них было то, что нужно. Им не пришлось ломать игру, потому что она пошла по их сценарию с самого начала. Astralis тоже не до конца качественно отыграли, они очень зажались, неправильный план на игру, непонимание действий соперника. Наверное, просто потому, что они с Team Spirit не так часто [встречались] — с этим составом уж тем более».

Противостояние Team Spirit и Astralis в финале верхней сетки группы A прошло вечером 21 февраля. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу команды из СНГ — 11:16 на Inferno, 16:13 на Train и 16:1 на Dust2. В результате победы Spirit начнет с полуфинала, а Astralis поборется с Virtus.pro в первом раунде плей-офф.

IEM Katowice 2021 проходит с 16 по 28 февраля. Команды разыгрывают призовой фонд в размере миллиона долларов. Расписание и результаты турнира можно отслеживать в репортаже.

Комментарии